Auction 772, Lot # 139
PAR DE PORTACIRIOS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera, restos de policromía. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 123 y 124.5 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $10,000-15,000